21 июля 2023 в 15:01 1955 0
Общество

Курские таможенники возбудили 10 уголовных дел и более 420 дел об административных правонарушениях

Курские таможенники подвели итоги правоохранительной деятельности за первое полугодие 2023 года. За этот период отделение дознания таможни зарегистрировало 11 сообщений о преступлениях.

По результатам рассмотрения материалов возбуждено 10 уголовных дел, 1 сообщение направлено по подследственности в другие правоохранительные органы.

3 уголовных дела возбуждены по фактам незаконного использования документов для образования (создания, регистрации) юридического лица (ч.1 ст. 173.2 УК РФ), 1 уголовное дело - по факту незаконного образования (создания) юридического лица (ч.2 ст. 173.1 УК РФ), 2 дела – по факту уклонения от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте в особо крупном размере (ч.2 ст. 193 УК РФ), 2 дела – совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на счета нерезидентов с использованием подложных документов в крупном размере (ч.2 ст. 193.1 УК РФ), 1 дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в крупном размере (ч.1 ст. 194 УК РФ) и 1 уголовное дело по факту незаконного перемещения через таможенную границу ЕАЭС стратегически важных ресурсов в крупном размере (лесоматериалы) (ч.2 ст. 226.1 УК РФ).

За шесть месяца возбуждено 422 дела об административных правонарушениях, рассмотрено 357 дел. Назначены наказания в виде штрафов по 95 делам на сумму 373,95 млн рублей, в виде конфискации предмета административного правонарушения по 4 делам на сумму 304 тыс рублей, вынесено предупреждение по 251 делу об АП.


Источник: Пресс-служба Курской таможни
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться