4 декабря 2013 в 10:07 1028 0
Общество

Курская таможня принимает жалобы

В период с 9 по 13 декабря 2013 года в Курской таможне проводится акция «На что жалуетесь?».

В указанный период Вы можете обратиться в Курскую таможню по телефону (4712) 51-01-38 или по адресу: г. Курск, ул. Коммунистическая, д. 3-а с жалобами или обращениями по вопросам осуществления должностными лицами Курской таможни (в том числе таможенных постов Курской таможни – Курского, Орловского, Железногорского, МАПП Крупец, МАПП Суджа, Глушковского, Мирного, Крупецкого, Центра электронного декларирования) таможенных операций и таможенного контроля товаров и транспортных средств. Цель- помочь людям разобраться в правильности применения ими и должностными лицами таможни действующего таможенного законодательства, разрешить спорную ситуацию, не доводя ее до судебного разбирательства.

Жалобы, обращения могут подаваться в устной и письменной форме.

Жалоба, поданная в письменной форме, должна содержать:

- наименование таможенного органа или должность, фамилию, имя и отчество должностного лица таможенного органа (если они известны), решение, действие (бездействие) которого обжалуется;

- фамилию, имя, отчество или наименование лица, подающего жалобу, его место жительства или местонахождение;

- существо обжалуемого решения, действия (бездействия);

- дополнительно в жалобе указываются причины несогласия с обжалуемым решением, действием (бездействием), обстоятельства, на основании которых лицо считает, что нарушены его права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к их реализации либо незаконно возложена какая-либо обязанность, требования лица (об отмене решения, о признания незаконным действия (бездействия), а также иные сведения, которые лицо считает необходимыми для рассмотрения в жалобе.

Обращаться в Курскую таможню можно в рабочее время: с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, в пятницу с 8.30 до 16.30, перерыв с 13.00 до 13.48.


Источник: Пресс-служба Курской таможни
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться