Кубок Орловской области по футболу: победителей не судят

1/4 финала.
«Знаменка» 2 - 1«Русичи-2»-(1:0)
Голы: Паничев-2 – Ермаков

Матч начался под аккомпанемент проливного дождя. Несмотря на то, что игра проходила на искусственном покрытии, поле было мокрым , а в некоторых местах и вовсе образовались лужи.
«Знаменка» перед началом матча выглядела фаворитом, но свои претензии на пальму первенства нужно было доказать еще на поле, ведь, как известно, фавориты на бумаге не всегда оказываются победителями после матча.

В начале игры футболисты обеих команд старались нащупать слабые места в защитных линиях своих оппонентов и до опасных моментов дело не доходило. Ближе к середине тайма игра наконец-то оживилась, знаменцы пошли в  атаку и раз за разом угрожали воротам дублеров основной команды области. И в одной из атак Алексей Паничев  после навеса с углового перевел мяч в сетку соперника, сделав счет 1:0 в пользу номинальных хозяев. В дальнейшем игра  проходила по схожему рисунку - знаменцы атаковали, а дублеры отбивались и в редких контратаках пытались хоть как-то обострить игру.

Во время перерыва дождь прекратился и втором тайме вести комбинационную игру должно было стать легче.
Этим обстоятельством сразу же  воспользовались знаменцы. Порой на поле создавалось такое ощущение, что хозяева  играют в численном большинстве. Моменты возле ворот дублеров возникали с пугающей частотой, но увеличить счет знаменцам никак не удавалось. Сначала Ветров бил, казалось, наверняка, но мяч прошел  в считанных сантиметрах от штанги, потом Паничев головой переправлял футбольный снаряд в ворота, но уверенно сыграл голкипер «Русичей-2». А дальше сработало известное футбольное правило - не забиваешь ты, забивают тебе. Молодые орловские футболисты провели быструю атаку, мяч был доставлен в штрафную, а там самым расторопным оказался Константин Ермаков-1:1.

Знаменцам пришлось начинать все с начала. И надо отдать должное номинальным хозяевам - они достаточно быстро оправились от шока, и создали моменты, которые чудом не завершились голом. Вновь не смог реализовать шикарный  момент автор первого гола Паничев. Сначала Алексей, перебрасывая вратаря, угодил в штангу пустых ворот, затем же, имея достаточно времени для обработки мяча и прицельного удара, поторопился и отправил снаряд выше ворот.
Тем не менее именно Паничев стал героем матча, забив победный гол. Выиграв верховое единоборство у вратаря, он переправил мяч в сетку-2:1. До конца матча оставалось уже немного времени. Довести дело до победы для футболистов «Знаменки» просто было делом техники.

Надо сказать, что итоговый счет не отражает реального положения дел на поле. Будь футболисты «Знаменки» поудачливее в завершении атак, счет  мог быть крупнее, но победителей не судят.