Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Кто ответит за взрыв в Орле? Задержан подозреваемый
В Орле задержаны трое подозреваемых в организации взрыва на остановке общественного транспорта "Магазин Орел"

Как сообщила начальник пресс-службы УВД Орловской области Марина Костикова, минувшей ночью оперативники проводили обыски и оперативно-следственные мероприятия по делу о взрыве на автобусной остановке во вторник. В результате были задержаны трое подозреваемых, в их числе также предполагаемый организатор взрыва.
Предполагаемый организатор взрыва - житель города Орла, предприниматель, некто Чеплов, имеющий несколько судимостей.
Во время обысков у подозреваемых были изъяты автоматы, наркотики и детали взрывного устройства, как заявили в пресс-службе УВД.
Как сообщалось ранее, в ходе следствия уже установлена личность погибшего при взрыве. Им оказался житель Орловской области, охранник, работавший на одного из предпринимателей.
По одному из предположений следствия, мотивом взрыва могли стать обычные криминальные разборки.
По факту взрыва возбуждено уголовное дел по статьям 105 (убийство, совершенное особо опасным способом) и ст. 222 ч.1 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/kto-otvetit-za-vzryv-v-orle-zaderjan-podozrevaemyy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.