Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Контроль за оборотом земель сельскохозяйственного назначения ужесточится?
Состоялось заседание комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Орловского областного Совета народных депутатов.
Члены комитета одобрили инициативу в Государственную Думу заксобрания Амурской области о сокращении до двух лет срока, по истечении которого права на земельные участки, предназначенные для сельскохозяйственного производства, в случае их неиспользования по целевому назначению, могут быть принудительно прекращены. В своё время Орловский областной Совет народных депутатов, сообщает пресс-служба регионального парламента, выступал с подобной законодательной инициативой, но тогда она не была поддержана на федеральном уровне.
Кстати, согласно статье 4 закона Орловской области N 1224-ОЗ «О внесении изменений в Закон Орловской области «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Орловской области», земельный участок может быть изъят у собственника при выявлении ненадлежащего использования или неиспользования такого в соответствии с целевым назначением в течение трёх и более лет подряд со дня возникновения у собственника права собственности.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/kontrol-za-oborotom-zemel-selskohozyaystvennogo-naznacheniya-ujestochitsya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.