Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Контейнерные площадки в Заводском районе Орла намерены привести в порядок
Представители Управляющей компании «Зелёная роща» приняли участие в выездной встрече с руководством Первой городской управляющей компании. Рабочее совещание провели непосредственно у контейнерных площадок.

Вопрос необходимости модернизации инфраструктуры по обращению с отходами в городе является одним из самых актуальных. 909-й квартал не является исключением. Несколько контейнерных площадок по улицам Кромская и Комсомольская требуют ремонта. Территории не огорожены или ограждения повреждены, мусор из контейнеров разносится ветром. На части площадок есть скопления опилов деревьев, шин и крупногабаритных отходов.
Также выявлена необходимость в усилении контроля регоператором соблюдения графика и качества работы перевозчиков.
Участниками совещания были определены задачи и пути решения вопросов по организации ремонтных работ на конкретных контейнерных площадках.
Руководитель Первой городской управляющей компании Александр Касьянов поручил восстановить разрушенные ограждения мест накопления отходов и навести порядок на прилегающей территории.
Александр Муромский, директор УК «Зелёная роща» определил задачи и дал поручения сотрудникам отремонтировать имеющиеся контейнеры и установить при необходимости новые. Также на каждой из площадок будут установлены бункеры для складирования крупногабаритных отходов.
«Также считаем важным усилить разъяснительную работу с населением о правилах обращения с отходами для сохранения порядка на отремонтированных площадках» – отметил Сергей Мартюхин, первый заместитель директора регоператора.
Так, будут разработаны информационные плакаты с указание правил обращения с различными видами отходов.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/konteynernye-ploshchadki-v-zavodskom-rayone-orla-namereny-privesti-v-poryadok.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.