Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Книжная выставка «Сфера промышленной собственности» к Международному дню интеллектуальной собственности
Выставка работает в колонном зале Орловской областной научной универсальной публичной библиотеки им. И. А. Бунина по 10 мая.

В 2000 году для информационно-пропагандистских целей государства – члены ВОИС провозгласили 26 апреля Международным днем интеллектуальной собственности. Именно в этот день в 1970 г. вступила в силу Конвенция ВОИС.
Международный день интеллектуальной собственности предоставляет возможность подчеркнуть значение инноваций в повседневной жизни человека и совершенствовании общества. Патенты, товарные знаки, авторское право и смежные права, как результаты творчества и знаний, являются мощными инструментами содействия экономическому и культурному развитию всего мирового сообщества.
Промышленная собственность – это патенты на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, наименование места происхождения товаров, фирменные наименования, селекционное достижение, а также «ноу-хау» (секреты производства, производственный опыт).
На выставке представлена литература по проблемам инновационной политики, законодательства, права, защиты интеллектуальной собственности, зарубежный опыт. В статьях периодических изданий: «Изобретательство», «Патенты и лицензии», «Интеллектуальная собственность. Промышленная собственность» отражены вопросы использования результатов интеллектуальной деятельности в промышленности при переходе на инновационный путь развития.
Выставка адресована изобретателям, студентам, аспирантам, преподавателям, руководителям предприятий.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/knijnaya-vystavka-sfera-promyshlennoy-sobstvennosti-k-mejdunarodnomu-dnyu-intellektualnoy-sobstvennosti.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.