Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Кадеты призвали велосипедистов ездить по правилам
Сотрудники управления Госавтоинспекции регионального УМВД совместно с учащимися кадетских классов вышли в рейд, чтобы напомнить велосипедистам о важности соблюдения ПДД.
Обучающиеся 5-го и 8-го кадетских классов МБОУ гимназии № 19 г. Орла активно включились в работу.
Школьники изучили ПДД и подготовили памятки для велосипедистов по безопасности дорожного движения. Совместно с сотрудниками управления Госавтоинспекции УМВД России по Орловской области кадеты вышли на улицы Орла.
Школьники разъясняли взрослым и детям, что пересекать проезжую часть нужно только спешившись и ведя велосипед рядом с собой. Безопасно кататься детям, не достигшим 14 летнего возраста, можно в парках, скверах, на детских площадках, а также по специальным велодорожкам.
Также организаторы акции напомнили, что перед перестроением и остановкой велосипедист обязан подавать рукой соответствующие сигналы.
Кроме этого, всем любителям двухколёсного транспорта кадеты вручили тематические памятки.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/kadety-prizvali-velosipedistov-ezdit-po-pravilam.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.