Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
К 7 ноября должны починить 16-срезовый томограф в Орловской областной больнице
На июньской сессии регионального парламента поднимался вопрос о том, что в Орловской области выходят из строя поставленные в больницы томографы начала 2000-х годов. Как обстоят дела в главной больнице региона, рассказали в ходе сегодняшнего заседания.

Так, стало известно, что 64-срезовый томограф в ООКБ отремонтирован и работает с июля. Выделены средства и на ремонт 16-срезового компьютерного аппарата. Прошли торги, и договор с поставщиком оборудования уже подписан: отремонтируют и примут прибор к 7 ноября. «Что ж, придём проверим на праздник», – прокомментировал депутат Виталий Рыбаков, инициировавший контроль за ситуацией с работой томографов в орловских больницах.
Тем временем
Как уже писало наше издание, в больницу им. Семашко купят компьютерный томограф.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/k-7-noyabrya-dolzhny-pochinit-16-srezovyy-tomograf-v-orlovskoy-oblastnoy-bolnice.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.