30 июня 2010 в 14:55 685 3
Политика

Жилищно-коммунальное хозяйство Орла готовят к новому отопительному сезону

На ремонтно-восстановительные работы на объектах теплоснабжения и в жилом фонде Орла из всех источников финансирования выделено в этом сезоне  588,5 млн. рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

Эти средства предназначены для приведения  в готовность тепловых магистральных сетей, центральных тепловых пунктов квартальных и индивидуальных котельных, сетей электро-, водо- и газоснабжения, водоотведения, улично-дорожной сети и подготовку жилищного фонда.

ООО «Орелтеплогаз» в настоящее время проводит предпроектные работы по организации и строительству блочно-модульной котельной по ул. Силикатной в Северном районе города. Эта котельная мощностью 3,8мвт позволит повысить надежность и качество  теплоснабжения прилежащего жилищного фонда и объектов социальной сферы. 

Одновременно идет подбор земельного участка под строительство квартальной котельной мощностью 19,5 Гкал/час по ул. Черкасской. Это позволит решить проблему улучшения отопления и горячего водоснабжения жилых домов, детских садов и школы  № 38,   расположенных в кварталах № 76 и № 82.

Для обработки улиц и тротуаров в гололедицу муниципальное предприятие «Спецавтобаза по санитарной очистке города» заготовит 15 тыс. кубометров гидронамывного песка и 10 тонн технической соли.
Вопросы по подготовке жилищно-коммунального хозяйства города Орла к отопительному сезону 2010-2011 годов еженедельно рассматриваются на оперативном штабе в мэрии. Паспорта готовности города Орла к работе в предстоящий осенне-зимний период все задействованные службы должны получить к 15 сентября.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • 4444
    Хотел инвестировать 20млн.руб (на собственные деньги)в строительство мини-газо-тепло-электростанции в Орле и продавать ВСЁ на 15% ниже ВСЕМ,чем ВСЕ остальные организации...ответ администрации г.Орла поразил...-НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО!!!!???! КОРРУПЦИЯ!!!!!
  • pnompen
    Роман Аркадьевич? Приветствуем Вас на Орловской земле!
  • astrella
    Может "Коррупция"- это официальная подпись????????????????
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться