12 ноября 2009 в 16:31 839 0
Общество

Итоги обеспечения жильем орловцев за 9 месяцев 2009 года

По информации Анатолия Пчеленка, начальника отдела учета и распределения жилья, в администрации города на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 5248 семей.

Из них 852 семьи, вставшие на учет до 1 марта 2005 года, имеют право на первоочередное обеспечение жильем. За 9 месяцев текущего года на учет принято еще 26 семей, признанных малоимущими, и 11 детей-сирот, которые также имеют право на внеочередное обеспечение жильем.
В 2009 году согласно Указу Президента РФ от 7 мая 2008 года «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны» произведены социальные выплаты на приобретение жилья 91 ветерану на общую сумму 71,7 млн. рублей. Из них 30 ветеранов получили ключи и вселились в новые благоустроенные квартиры. Эта работа продолжается и должна быть завершена до конца года.
За счет социальных выплат на приобретение жилых помещений улучшили свои жилищные условия два ветерана боевых действий, четыре инвалида и четыре семьи, имеющие детей-инвалидов. 13 гражданам выданы государственные жилищные сертификаты на общую сумму 16,7 млн. рублей. Это военнослужащие, уволенные в запас, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, и вынужденные переселенцы. 12 детей-сирот обеспечены жильем по договору социального найма, восемь из них получили благоустроенные однокомнатные квартиры. В настоящее время объявлен аукцион на приобретение еще пяти однокомнатных квартир за счет средств областного бюджета.
В рамках реализации программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья» в 2009 году переселено девять семей из домов №28 по ул. Гагарина и №15 по ул. Розы Люксембург. Жильцам этих домов за счет средств федерального и городского бюджетов предоставлены благоустроенные квартиры общей площадью 405,9 кв.м.
Кроме того, в текущем году за счет муниципального жилого фонда предоставлено благоустроенное жилье двум семьям, пострадавшим от пожара, и переселена семья из коммунальной квартиры, где проживал больной с открытой формой туберкулеза.

пресс-служба мэрии


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться