Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Инвестиционная программа ОАО «Орелэнерго» в первом квартале перевыполнена втрое

В первом полугодии 2007 года капитальные вложения в инвестиционные проекты ОАО «Орелэнерго» (функции единоличного исполнительного органа исполняет ОАО «МРСК Центра») составили 53,4 млн. рублей, при плане 17,4 млн. Стоит отметить, что эта сумма сравнима с годовыми инвестиционными вложениями компании прошлых лет, которые составляли в среднем 60-70 млн.
В основном средства направлены на техперевооружение, реконструкцию и расширение энергообъектов. Среди наиболее значимых проектов можно назвать реконструкцию подстанции «Юго-Восточная». Здесь были проведены работы по техприсоединению завода ЗАО «Кока-Кола Боттлерс Орел» на сумму 20 млн. рублей. Почти шесть миллионов вложено в реконструкцию подстанции «ПМ-110», питающей завод пожарного машиностроения в городе Ливны.
В целом в 2007 году планировалось направить на развитие электросетевого комплекса ОАО «Орелэнерго» около ста миллионов рублей. Однако уже в самом скором времени инвестпрограмма будет пересмотрена в сторону существенного увеличения. Это связано с растущими потребностями региона в электроэнергии.
Пресс-служба ОАО "Орелэнерго"
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/investicionnaya-programma-oao-orelenergo-v-pervom-kvartale-perevypolnena-vtroe.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.