9 сентября 2021 в 16:37 2229 0
Общество

Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят профилактические мероприятия со школьниками

В рамках межведомственной акции «Подросток под защитой закона» в образовательных организациях Орловщины проводятся встречи со школьниками и их родителями.

Фото: Пресс-служба УМВД по Орловской области

Их целью является профилактика безнадзорности, преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, а также повышение уровня правовых знаний обучающихся.

Одно из таких мероприятий состоялось в лицее № 40 города Орла. В профилактической лекции приняли участие Уполномоченный по правам ребёнка в Орловской области Константин Домогатский, сотрудники отделения ПДН ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по городу Орлу, Управления молодежной политики региона, муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних.

В рамках беседы сотрудники ПДН рассказали учащимся 8-ых классов об ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними. Также полицейские затронули темы безопасности на дорогах, улице и территории образовательных организаций, а ещё  побеседовали с ребятами о пагубном влиянии вредных привычек на здоровье.

Кроме этого, полицейские принимают участие в родительских собраниях и классных часах в школах района. Затрагивают темы недопущения нахождения несовершеннолетних после 22:00 без сопровождения законных представителей, профилактики экстремизма в молодежной среде, безопасного поведения в сети Интернет.

Мероприятия в рамках акции «Подросток под защитой закона» будут продолжены.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться