30 мая 2017 в 12:08 1094 0
Общество

Информацию о проекте «Формирование комфортной городской среды» орловцы смогут получить из ГИС ЖКХ

Правительство региона сообщает, что с 5 июня сведения о программах по благоустройству городских территорий в Орле, Ливнах, Мценске и Болхове будут размещены в государственной информационной системе в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

На днях состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Орловской области.

«Жители должны участвовать в разработке и обсуждении концепций и эскизных проектов по развитию территорий, а также в оценке реализованных проектов», — отметил Анатолий Мишанов, первый заместитель председателя правительства Орловской области. 

В ходе заседания участники отметили необходимость уделить особое внимание созданию доступной среды для инвалидов. В частности, муниципальным образованиям было рекомендовано дополнительно проработать вопрос установки пандусов, отвечающих по свои параметрам потребностям инвалидов, а также предусмотреть оптимальное для инвалидов размещение и оборудование остановок общественного транспорта.

Участники совещания обсудили необходимость оборудовать пешеходные маршруты площадками для кратковременного отдыха, визуальными, звуковыми и тактильными средствами ориентации, информации и сигнализации. При этом при создании доступной среды необходимо привлекать представителей общественных организаций инвалидов.

Коснулись и вопроса внедрения энергосберегающих источников освещения на благоустраиваемых объектах.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться