5 июня 2012 в 09:43 1175 0
Происшествия

Информация по аварийности на автодорогах Орловской области с 28 мая по 3 июня 2012 года

За прошедшую неделю в области зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате один человек погиб и 31 получили травмы, в трех ДТП пострадали трое детей.

Самые распространенные виды ДТП, которые приводят к большому числу пострадавших, - это наезды на пешеходов, столкновения и опрокидывания транспортных средств, в результате несоблюдения водителями скоростного режима, выезда на полосу встречного движения и нарушения ПДД.

29.05.2012 г. в 15:05ч. в г. Орле учащийся школы №35 г.Орла 6-Б класса 1998 г.р., управляя скутером "Хонда-Дио", следовал со стороны пер.Маслозаводской в направлении ул.Скульптурная и в районе дома №99 по ул.Городской не выдержал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с а/м Фольксваген-Поло, который следовал в попутном направлении прямо. В результате столкновения пассажиру скутера 1997г.р. (учащийся шк. №40) были причинены телесные повреждения, после оказания медицинской помощи был отпущен.

30.05.2012 г. в 12:20ч. в г. Орле водитель 1974 г.р. управлял а/м УАЗ-390902, следовал по ул. М.Горького со стороны ул.Красноармейская в направлении ул.Приборостроительная, в р-не д.50 по ул. М.Горького допустил наезд на велосипедиста, мальчика 1999 г.р., переезжающего проезжую часть слева на право по ходу движения т/с на регулируемом пешеходном переходе. При ДТП мальчик получил телесные повреждения - закрытый перелом нижней трети костей левого предплечья со смещением, госпитализирован в ДОКБ в отделение травмотологии.

31.05.2012г. в 19-00ч. в Свердловском районе, в д. Гостиново, водитель 1994 г.р., местный житель, не имея права управления, управлял мотоциклом Дельта, не зарегистрированным в установленном порядке, без мотошлема, двигался со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением т/с, потерял управление, совершил наезд на препятствие - здание районного дома культуры. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения в виде ушиба правого бедра, ссадины левого бедра. Также пострадал пассажир, подросток 1997 г.р., учащийся 8 класса Хотетовской СОШ, который получил телесные повреждения в виде закрытого перелома костей левого предплечья.

01.06.2012г. в Глазуновском районе, в д. Трубицино, водитель 1972 г.р., житель пос. Колпна, управлял ВАЗ-211540 по а/д Глазуновка - Малоархангельск - Колпна - Долгое и на 6 км допустил столкновение с мотоблоком, которым управлял местный житель 1940 г.р., в результате столкновения атомашина ВАЗ- 211540 сьехала в кювет. Водитель мотоблока от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП.

02.06.2012 г. в 13:00ч. в Дмитровском районе, в г. Дмитровск на ул. Советская д.66, водитель 1988 г.р., местный житель, управляя ВАЗ-21074, не выбрал безопасной скорости движения, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие, а именно столб ЛЭП. В результате ДТП пассажир 1994 г.р. получил телесные повреждения в виде ЗЧМТ, СГМ, гематомы головного мозга, тупой травмы живота, с места ДТП госпитализирован в больницу.

02.06.2012 г. в 14:40ч. в Орловском районе водитель 1953г.р., проживающий в г.Мценск, управляя а/м Ваз-2103, следовал по а/д Москва-Белгород со стороны г.Мценска в направлении п.Кромы и в районе 367км допустил наезд на пешехода, женщину 1939г.р., жительницу г.Орла, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеходу были причинены телесные повреждения: ушиб мягких тканей головы, закрытый перелом левого бедра, госпитализирована в отделение травматологии БСМП им.Семашко.

02.06.2012г. в 16:40ч. в г. Болхов на ул. Маяковского д.111 водитель 1983 г.р., местный житель, управляя т/с ВАЗ-21102, не справился с управлением, допустил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП пассажирка 1985 г.р., сидящая на заднем сиденье с правой стороны, получила телесные повреждения и госпитализирована в Болховскую ЦРБ с диагнозом закрытая ЧМТ, кома.

УГИБДД Орловской области в настоящее время проводит профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения в связи с актуальностью проблемы :
- «Мотоцикл» с 22 мая по 5 июня 2012г.
- «Внимание - дети!» с 28 мая по 30 июня 2012г.

УГИБДД УМВД по Орловской области


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться