Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Информация об аварийности на дорогах области с 1 по 7 сентября 2008 года
Информация об аварийности на дорогах области с 1 по 7 сентября 2008 года
За прошедшую неделю в области зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в трех из них пострадали дети в результате чего трое детей получили травмы в Орловском и Свердловском районах. В результате ДТП 53 участника дорожного движения получили травмы, от полученных травм в ДТП 2 человека погибли.
Наиболее аварийный день - 5 сентября в этот день произошло 11 ДТП, в которых 14 человек получили ранения. Самый распространенный вид ДТП, который приводит к большому числу пострадавших - это столкновения и опрокидывания транспортных средств, в результате не соблюдения водителями скоростного режима и нарушения ПДД.
1 сентября 2008г., в 18-50ч., на 357 км автодороги Москва-Белгород (объездная г.Орла), водитель автомобиля УАЗ-469 следуя по автодороге Орел-Карпово со стороны г.Орла не уступил дорогу согласно знака автомобилю Тойота, которая двигалась по объездной дороге со стороны г.Белгород, в результате чего произошло столкновение. В данном дорожно-транспортном происшествии погибла пассажирка УАЗа ( 1953 г.р.), которая сидела на переднем сидении а\м не пристегнутая ремнем безопасности, в момент ДТП она вылетела из боковой двери. Кроме того получили травмы оба водителя, пассажирка а\м Тойота и ребенок –пассажир УАЗа девочка 2004 г.р. , которая находилась на заднем сидении автомобиля и не была зафиксирована в детском удерживающем устройстве. Ребенок с травмами госпитализирован в детскую областную больницу, а пострадавшие взрослые с переломами в больницы Семашко и в областную.
1 сентября 2008г. в 18-20ч., в г.Орле на Болховском шоссе напротив дома №17, водитель автомобиля ВАЗ-2108 двигаясь в сторону г.Болхов выехал на полосу встречного движения. в результате произошло лобовое столкновение с автомобилем ОКА. В ДТП пострадали водитель а\м ОКА который госпитализирован в больницу, пассажиры ВАЗ-2108 – женщина и мальчик 2005г.р., который был в детском устройстве в результате чего получил незначительную травму – ушиб губы и находится на амбулаторном лечении.
5 сентября 2008г. в 21-00ч., в Свердловском районе в деревне Кошелево водитель мотоцикла Урал (1988 г.р.) совершил наезд на велосипедиста девочку, которая ехала на встречу. В результате ДТП девочка получила травму – закрытый перелом бедра, госпитализирована в ЦРБ. Водитель мотоцикла не пострадал, причем не имеет права управления и был без шлема.
7 сентября 2008г. в 9-40ч., в Ливенском районе на 146 км автодороги Орел-Тамбов водитель автомобиля женщина 1975 г.р. УАЗ-31512 выезжая со второстепенной дороги на трассу, не предоставила преимущество в движении автомобилю Опель-кадет. В результате ДТП получили травмы оба водителя и пассажирка автомобиля Опель. Женщины с травмами ушибами и черепно –мозговой травмами госпитализированы в Ливенскую ЦРБ.
УГИБДД УВД по Орловской области.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/informaciya-ob-avariynosti-na-dorogah-oblasti-s-1-po-7-sentyabrya-2008-goda.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.