Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Информационный блок ГУ МЧС по Орловской области с 28 июня по 05 июля 2010 года

В период с 28 июня по 05 июля пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 167 раз, из них 53 выезда на различные происшествия, 114 - на ликвидацию возгораний, 90 % из которых приходятся на горение мусора.
«Пожарная летопись»
29.06 в 20:51 в п. Хомутово Новодеревеньковского района произошел пожар в жилом одноэтажном доме. В результате, сгорела и обрушилась кровля по всей площади. Дом выгорел изнутри полностью. В 20:59 обнаружен труп хозяина. Кроме хозяина дома, в огне пострадал мужчина 1959 года рождения, который доставлен в ЦРБ п. Хомутово с диагнозом термический ожог пламенем. На месте работали пожарные расчеты ПЧ-29, ПЧ- 15, ПЧ-24, оперативная группа ГУ МЧС России по Орловской области, ИПЛ, сотрудники ОВД Новодеревеньковского района, МСО при прокуратуре, врачи скорой медицинской помощи.
30.06 в 03:41 в п. Бакланово Орловского района произошло возгорание в гараже площадью 32 кв. м. Сгорела кровля на площади 16 м. кв. Автомобиль ВАЗ 21093, который находился внутри гаража выгорел полностью. Причину пожара, а также ущерб, нанесенный огнем, предстоит установить. 01.07 в 15:39 в п. Колпны на ул. Нагорной произошло возгорание в хозпостройке, рядом с которой находился сенной навес площадью 30 кв. м В результате, хозпостройка, навес и сено сгорели полностью. Причину пожара, а также размер причиненного огнем ущерба, предстоит установить. Пострадавших нет.
01.07 в 23:49 на ул. Фомина г. Орла в 2-х комнатной квартире на 9-м этаже панельного дома произошел пожар. В результате которого, на балконе выгорела деревянная отделка, в зале площадью обуглилась дверь на балкон, обгорели обои, мебель. Стены и потолок закопчены в зале, спальне и коридоре. В огне пострадал мужчина 1952г.р. Причину пожара, а также размер причиненного огнем ущерба, предстоит установить. На месте происшествия работали пожарные расчеты городских частей, ИПЛ, сотрудники милиции Ж/д р-на, прокуратуры и электросетей.
02.07 в 12:45 в п. Долгое на ул. Гагарина по причине нарушения правил пожарной безопасности при проведении газосварочных работ работником ЗАО « Юность», произошло возгорание складского помещения ЗАО АПК « Юность». В результате склад площадью 70х16 м выгорел изнутри по всей площади. На месте работали пожарные расчеты ПЧ-19, ПЧ-23 и ПЧ-7. Спасены рядом стоящие строения. Ущерб, нанесенный огнем, составил 85 тыс. руб. Пострадавших нет.
04.07 в 21:31 в п. Калчанка Верховского района, по причине неосторожного обращения с огнем, произошло возгорание в жилом кирпичном доме площадью 72 кв. м. В комнате площадью 24 кв. м обгорел пол и потолок. На месте работали пожарные ПЧ-16. Пострадавших нет.
«Различные происшествия»
28.06 в 17:25 на ул. Октябрьской г. Орла произошло столкновение автомобиля Мазда СХ9 и грузового автомобиля КАМК. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля Мазда СХ9, которому медицинская помощь оказана на месте. Для руководства действиями на место ДТП выезжала ОГ Главного управления МЧС России по Орловской области, ГИБДД, скорая медицинская помощь.
29.06 в 09.05 в ЦУКС МЧС России по Орловской области поступило сообщение о том, что в 02.20 в жилом доме по адресу: г. Орел, ул. Карачевская, со стороны внешней деревянной стены квартиры №1 произошло обрушение облицовки из кирпича на площади около 20 м. кв. В результате происшествия пострадавших нет. Дом 1887 года постройки, одноэтажный, 11 квартирный, деревянный, одна стена обложена кирпичом, размер дома 10х10 м. Дом признан аварийным, подлежит сносу. В квартире № 1 проживает 4 человека, всего в доме проживает 33 человека. На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления ГУ МЧС России по Орловской области, сотрудники администрации г. Орла, техногенная группа ПСС, 1 отделение ПЧ-9, специалисты газовой службы и электросетей.
29.06 в 11:27 в г. Мценске на ул. Автомагистральной, в результате нарушения правил дорожного движения водитель автомобиля ВАЗ 2101 допустил столкновение с мотоциклом «Восход». В результате ДТП пострадал водитель и пассажир мотоцикла «Восход», которые каретой скорой медицинской помощи доставлены во Мценскую ЦРБ. На место ДТП выезжала оперативная группа ПЧ-5, ГИБДД, скорая медицинская помощь.
29.06 в 11:50 группа спецработ поисково-спасательной службы выезжала в д. Крупышино Дмитровского района и в Болховский район на изъятие ВОП ВОВ ( 1 шт. - арт. сн. 152 мм. Болховский р-н, Богриновское с/п.: 1 шт.- арт. сн. 122 мм, 1 шт. -арт. сн. 76 мм, 4 шт. -мин. мина 50 мм, 1 шт.- пороховой заряд от уст. «Ванюша», 1 шт. -взрыватель от арт. сн. 76 мм. Всего 9 ед.). Все ВОП уничтожены.
29.06 в 12:00 на пункт связи ПЧ-7 г. Ливны Орловской области поступило сообщение о происшествии на воде в д. Екатериновка Ливенского района. В 13.29 на место происшествия прибыли водолазы-спасатели спасательного поста г. Ливны и приступили к водолазным работам по поиску утонувшего, в месте указанном очевидцами происшествия. В 14.01 было обнаружено тело погибшего мужчины 1968 г.р. Тело после извлечения из воды передано для дальнейших действий сотрудникам Ливенского РОВД. 29.06 в 14:37 в г. Мценске в результате нарушения правил дорожного движения водитель автомобиля ЗИЛ-31 допустил наезд на велосипедиста 1996 г.р. В результате ДТП пострадал водитель велосипеда, который доставлен во Мценскую ЦРБ. На место ДТП выезжала оперативная группа ПЧ-5, ГИБДД, скорая медицинская помощь.
01.07 в 11:30 на автодороге Крым - 2 (325 км.) водитель автомобиля Daewoo не справился с управлением, допустил аварийный съезд в кювет и перевернулся. В результате ДТП пострадало 2 человека: водитель и пассажир Daewoo Matiz. Пострадавшие каретой скорой медицинской помощи доставлены в ЦРБ г.Мценска.
01.07 в 12:10 в п. Рождественский Троснянского района водитель автомобиля ВАЗ 2106 не справился с управлением, допустил аварийный съезд в кювет и перевернулся. В результате ДТП пострадало 2 человека: водитель и пассажир ВАЗ 2106. Пострадавшие доставлены в ЦРБ п.Тросна. 01.07 в 15:35 на 12 км автодороги Орел - Знаменское водитель автомобиля ВАЗ 21099 не справился с управлением, допустил аварийный съезд в кювет и перевернулся. В результате ДТП пострадал водитель ВАЗ 21099. Пострадавший от госпитализации отказался.
01.07 в 11:30 на автодороге Крым - 2 (325 км.) водитель автомобиля Daewoo не справился с управлением, допустил аварийный съезд в кювет и перевернулся. В результате ДТП пострадало 2 человека: водитель и пассажир Daewoo Matiz. Пострадавшие каретой скорой медицинской помощи доставлены в ЦРБ г.Мценска.
02.07 в 00:05 на 9 км автодороги Дросково-Колпны, водитель автомобиля Дэу Нексиа допустил столкновение с автомобилем Опель Астра. В результате ДТП пострадали 3 человека. Водитель автомобиля Дэу Нексиа госпитализирован в Колпнянскую ЦРБ, остальным помощь оказана на месте. К месту происшествия выезжали - старший опергруппы ПЧ-30, ГИБДД, скорая медицинская помощь.
02.07 в 12:26 на оз. Светлая жизнь спасатели-водолазы спасли мужчину 1961 г.р , находившийся в воде в состоянии алкогольного опьянения.
02.07 в 12:50 на 392 км трассы Крым-2 произошло столкновение автомобиля ВАЗ 2104 и грузового автомобиля КАМАЗ. В результате ДТП пострадало два человека, водитель и пассажир ВАЗ 2104. Пострадавшие доставлены в городскую БСМП имени Семашко. Для руководства действиями на место ДТП выезжала оперативная группа ГУ МЧС России по Орловской области, ГИБДД, скорая медицинская помощь.
02.07 в 16:05 в п. Кромы на ул. К.Маркса произошло столкновение автомобиля ВАЗ 2106 и автомобиля Газель 2705. В результате ДТП пострадали водители автомобилей. Пострадавшие доставлены в ЦРБ п. Кромы. Для руководства действиями, на место ДТП выезжала оперативная группа ОГ ПЧ-25, ГИБДД, скорая медицинская помощь.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/informacionnyy-blok-gu-mchs-po-orlovskoy-oblasti-s-28-iyunya-po-05-iyulya-2010-goda.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.