21 июля 2009 в 10:30 562 0
Общество

И на отдыхе уроки

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» провели урок электробезопасности для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере «Ветерок».

Энергетики рассказали детям об угрозе, которую представляет электрический ток, и разъяснили основные правила поведения вблизи энергообъектов. В период летних школьных каникул, когда у детей появляется много свободного времени,  эта тема звучит особенно актуально.

Председатель профкома Мценских электрических сетей «Орелэнерго» Евгений Несен напомнил ребятам, что подстанции и линии электропередачи – это зона повышенной опасности. Заходить на территорию энергообъектов и даже просто приближаться к ним опасно для жизни. Специалисты "Орелэнерго" в таких местах наносят предупредительные специальные знаки и укрепляют соответствующие плакаты.

По решению руководства филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго», такие уроки безопасности будут проводиться для ребят каждую смену.

www.infoorel.ru


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться