6 марта 2006 в 00:00 2468 0
Общество

Городской фестиваль художественного творчества детей и молодежи «Молодое поколение - любимому городу»

Администрацией города принято постановление о проведении городского фестиваля художественного творчества детей и молодежи «Молодое поколение - любимому городу», посвященного 440-летию со дня основания Орла.

Основные цели фестиваля: патриотическое воспитание молодежи, привлечение их внимания к истории родного города, а также поддержка наиболее одаренных детей, талантливых исполнителей и руководителей коллектив. Кроме того, фестиваль даст возможность обменяться опытом работы, установить творческие контакты между творческими людьми.

Фестиваль будет проходить с марта по май текущего года. В нем примут участие дети и молодежь в возрасте от 5 до 30 лет. Компетентное жюри определит самых талантливых в вокально-хоровом пении, хореографии, в жанре драматического искусства, художественного слова, инструментального исполнения, декоративно прикладного и изобразительного творчества. При оценке определенное значение будут иметь на только мастерство и оригинальность исполнения, но и их сценическая культура, костюмы и реквизит. Особо будут отмечены произведения посвященные городу, его юбилейной дате.

Организуют проведение фестиваля – управления культуры, образования и комитет по социальной защите населения городской администрации.

Фестиваль проводится в два этапа, первый пройдет в детских садах, школах, музыкальных школах, Дворцах культуры, Домах творчества, студенческих клубах и объединениях, в Центрах помощи семьям и детям, социального обслуживания населения. Второй этап – на сцене городского Центра культуры. В соответствии с решением жюри, лучшим участникам в каждом из жанров присваиваются «Гран-при», а также звание лауреатов фестиваля с вручением дипломов и ценных призов.

Лауреатам и дипломантам будет предоставлено право выступить на лучших концертных площадках города, в программах, посвященных Дню России, Дню города.

Заявления на участие в фестивале принимаются в городском Центре культуры (ул. Комсомольская, 251-а, тел. 75-68-52, 72-35-76).

Пресс-служба городской администрации


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться