Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Голуби мира, фестиваль «Во! Семья!», фейерверк: как в Орле отметят День России
Опубликована программа празднования Дня России 12 июня.

Программу праздничных мероприятий откроют легкоатлетические соревнования на Центральном стадионе им. В. И. Ленина в 9 часов.
В 11 часов участники праздничного шествия пройдут от сквера Ермолова по улице Ленина до центральной площади. В шествии примут участие руководители области и города, трудовые коллективы, представители общественных организаций, учащиеся, жители города и области. Орловские спортсмены пронесут многометровое полотно государственного российского флага. Возглавит праздничное шествие оркестр Академии ФСО России.
В рамках празднования Дня России состоится ряд патриотических мероприятий. В 11 часов откроется выставка оружия Вооружённых Сил России в сквере Танкистов и выставка оружия и воинского снаряжения времен Великой Отечественной войны в сквере Гуртьева. Одновременно с этим на площадке перед памятником Героям гражданской войны (Каховка) состоится информационная акция, посвященная 150-летию со дня создания Российского красного Креста.
Мастер-класс по изготовлению бумажных голубей – символов мира будет организован в 11 часов на площадке перед театром «Свободное пространство».
В 12 часов на нескольких площадках пройдет молодежная патриотическая акция «Моя Родина – Россия», где всем желающим волонтеры будут раздавать тексты гимна России и ленточки с триколором: вход на Александровский мост, площадка перед кинотеатром «Октябрь» и площадка перед зданием «Дом быта».
Центром празднования Дня России в городе Орле станет площадь Ленина. По окончании праздничного шествия в 11.30 здесь состоится праздничный концерт «Все мы – Россия!» с участием оркестра Академии ФСО России и ансамбля «Славица».
В полдень начнутся: открытый областной фестиваль для всей семьи «Во! Семья!» в Городском парке культуры и отдыха, городской шахматно-шашечный турнир на площадке у стелы «Орёл – город воинской славы», спортивный праздник «Детство» на площадке перед МФЦ г. Орла.
В 12 часов на площадке перед кинотеатром «Победа» состоится концерт Молодёжного русского оркестра Орловского городского центра культуры.
В 13 часов стартует открытая велосипедная гонка-критериум по маршруту: площадь Ленина - ул. Максима Горького до пересечения с ул. Красноармейская (разворот) – ул. Максима Горького - ул. Пионерская - ул. Салтыкова-Щедрина – площадь Ленина (финиш).
В это же время на центральной площади начнется открытый городской турнир по уличному баскетболу, посвящённый Дню России.
В 17 часов в Детском парке пройдет праздничный концерт «Я в России рождён».
Также в 17 часов на площади Ленина состоится концерт орловской рок-группы «Туризм» и кавер-группы «Памела, Ах!».
В 18 часов праздничный концерт пройдет на площади перед культурно-досуговым центром «Металлург».
С 19 часов можно будет принять участие в праздничных танцевальных программах «Танцуй, Россия!» в Городском парке культуры и отдыха и Детском парке.
В 19.30 на площади Ленина горожане исполнят гимн России, и праздничную программу продолжит Гала-концерт «Моя Россия».
В 21.30 небо над площадью озарит праздничный фейерверк.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/golubi-mira-festival-vo-semya-feyerverk-kak-v-orle-otmetyat-den-rossii.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.