29 октября 2007 в 10:08 594 0
Общество

"Голден телеком": снижение цен на рынке Интернет-услуг возможно

25 октября администрация города Орла подписала протокол о намерениях с группой компаний «Голден Телеком»

В протоколе выражено согласие объединить усилия для реализации следующих намерений каждой стороны. Администрация в порядке, установленном действующим законодательством, может использовать оператора в качестве поставщика телекоммуникационных услуг на территории Орла и возлагает на него организацию процессов, связанных с подготовкой и реализацией проекта построения информационной сети оператором; способствует проведению оператором строительных и иных необходимых для реализации проекта работ; использует мультимедийные возможности телекоммуникационной сети в интересах города и так далее. Оператор обеспечивает финансирование  проекта и построение телекоммуникационной сети, организует представление широкого спектра телекоммуникационных услуг для нужд администрации и жителей Орла.

На встрече первого заместителя мэра города Василия Еремина с представителями группы компаний «Голден телеком» подчеркивалось, что свою деятельность на территории города группа осуществляет только за счет собственных средств. Планируемые инвестиции на строительство сети в Орле – более двух миллионов долларов.


«Голден телеком» -- один из крупнейших российских независимых операторов связи. Компания предлагает своим клиентам доступ к сети Интернет на скоростях до 100 Мбит/с, услуги телефонии, дополнительные услуги домовых сетей (файловые сервера свободного обмена, игровые сервера, регистрация почтовых ящиков, внутрисетевой чат,  и так далее); вещание эфирных и спутниковых каналов, видео по запросу, виртуальный кинозал.

Кроме того, компания обещает снижение цен на местном рынке Интернет-услуг, возможность использования ресурсов сети для нужд города: в коммунальной сфере, в районных и городской администрациях.


Источник: управление информации администрации г. Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться