Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
ГИБДД: на автодороге «Ливны — Русский Брод — Верховье» снова разрушено дорожное полотно
На днях в ходе очередного обследования автодороги регионального значения «Ливны — Русский Брод — Верховье» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Верховскому району выявили значительное разрушение проезжей части.

Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения по Верховскому району было выдано предписание владельцу автодороги с указанием сроков устранения недостатков.
В ГИБДД отмечают, что это далеко не первое предписание в отношении владельца данной автодороги. Так, с 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции выдано 10 предписаний об устранении недостатков, в отношении виновных в бездействии лиц составлялись административные протоколы с наложением штрафов (привлечено к ответственности 4 должностных и 2 юридических лица). В прокуратуру направлено 3 информации о систематическом несоблюдении владельцем дороги требований федерального законодательства.
Прокурор Верховского района, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с иском к владельцу дороги об устранении недостатков.
Заводской районный суд города Орла удовлетворил иск и обязал владельца дороги восстановить дорожное покрытие.
Но в итоге дорожное покрытие автодороги «Ливны — Русский Брод — Верховье» было восстановлено не полностью, что привело к продолжению его разрушения.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/gibdd-na-avtodoroge-livny-russkiy-brod-verhove-snova-razrusheno-dorozhnoe-polotno.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.