18 июля 2012 в 12:47 1291 8
Общество

Генеральный директор «Орелавтодора» подозревается в совершении коррупционного преступления

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области, сообщает официальный сайт ведомства, по результатам проведенной доследственной проверки в сфере неправомерного использования финансовых ресурсов в системе жилищно-коммунального комплекса, на основании материалов, представленных прокуратурой области, Управлением Федеральной службы безопасности РФ и Управлением министерства внутренних дел области, возбудили уголовное дело по факту совершения мошенничества в особо крупном размере генеральным директором открытого акционерного общества «Орелавтодор» Игорем Косаревым, в связи с ненадлежащим выполнением работ по строительству временных подъездов на земельном участке в районе поселка Малая Куликовка Орловского района ( ч.4 ст.159 УК РФ)

По версии следствия, Игорь Косарев период с 29.05.2008 по 19.03.2010, действуя совместно с группой неустановленных лиц, грубо нарушил условия договора строительного подряда, заключенного им от имени руководимой подрядной организации с открытым акционерным обществом «Орловская инвестиционная ипотечная корпорация» путем обмана и внесения заведомо ложных сведений, касающихся объемов выполненных работ, качества материалов для строительства временных подъездов на земельном участке под малоэтажную застройку в районе поселка Малая Куликовка Орловского района, существенно завысив стоимость проведенных работ.

Причиненный подозреваемым ущерб составляет около 7 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

www.infoorel.ru


Источник: Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • ALTERE
    ... сдаёццо мну, слеццтвие зайдёт неминуемо в тупигг!
  • Змий
    Кристальной честности человек!
  • ALTERE
    Змий, ... верят на слово лишь граждане!))) А наши "органы" разберуццо!)))
  • север
    Цитата ***OLDER:
    А наши "органы" разберуццо!)))

    ***OLDER, органы-то может и разберутся (раз уж уголовное дело возбудили), а вот суды наши в последнее время славятся гуманизмом по КРУПНЫМ коррупционным делам. Имхо, "Человек и закон" скоро собственный корпункт в Орле откроет.
  • ЛиК
    Вторая ходка будет у Игоря Леонидовича. А может и не будет.
  • kwizo
    В автодоре коррупции нет!!! Перестаньте чернить дорожников и гаишников!!! Как вам не стыдно???
    1
  • doctor
    о клевете уже приняли?
  • HORSY
    дорога у прокуратуры уже ремонтируется?
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться