18 марта 2013 в 16:04 4384 0
Компании

«Гарант С»: эстетическая стоматология с гарантией!

Стоматологические  кабинеты и клиники в  нашем городе  -  явление распространенное. Когда нас беспокоит зубная боль, мы идем либо туда, куда нам порекомендовали  знакомые, либо  туда, где дешевле, либо   к специалисту, который  располагается территориально удобно для нас. Выбор, как нам кажется, есть.

С генеральным  директором  клиники  эстетической стоматологии «Гарант С» Павлом  Константиновичем Анциферовым  разговор выдался  не только на тему конкретного  лечебного заведения. Затронуты были и проблемы с качественной работой стоматологических  клиник в Орле. 

Стоматологическая клиника «Гарант С» работает  с  2009 года. В её арсенале - четыре кабинета с пятью стоматологическими установками, где трудятся 7 врачей высочайшего класса, стаж  работы каждого составляет не менее 15 лет. По сути, это  уже поликлиника - возможности «Гаранта С» позволяют оказывать весь спектр стоматологических  услуг, в который входят:
- терапия и парадонтология (лечение десен),
- ортопедия (протезирование, протезирование на имплантатах),
- ортодонтия (исправление прикуса),
- хирургия (в т.ч. установка имплантатов, костная пластика).

Корреспондент:
- Павел Константинович, и  все- таки, что ваша клиника способна предложить  клиенту такого, чего он не сможет  найти  в  других орловских стоматологических  клиниках и кабинетах?

Павел Константинович:
-  В основе политики клиники – предоставление услуг с высочайшим контролем качества при весьма доступных ценах.
Если говорить о  стоимости услуг, то надо отметить,  что она  не самая высокая в гор. Орле. Наши пациенты  - как люди обеспеченные, так и со средним достатком.  Нет, у нас не совсем дешево, но качество работы - гарантированно.
В действительности контроль качества своей работы  должны осуществлять все стоматологические клиники.  В «Гаранте С»  осуществляется тройной контроль качества. Понятно,  что  для клиента  понятие «контроль качества» – что-то  эфемерное.  Однако качественную  услугу получать желают все. Ведь платим мы в итоге не просто  деньгами, а собственным  здоровьем.
Жёсткая система  контроля за качеством работы, выполняемой врачом, помогает  не только  клиенту получать гарантированно профессиональную  услугу, но и развиваться стоматологу как  специалисту. 
Первичный контроль качества осуществляет врач, выполнивший работу.                            В Орле сейчас работает много стоматологических  кабинетов с 1-й  стоматологической установкой, где  трудятся 1-2 врача. В таких условиях трудно добиться высокого качества. Стоматолог  порой сам себе прощает ошибки и продолжает их делать дальше. В клинике, где работает 4-5 стоматологических  установок, где коллектив большой, такой подход просто  невозможен. Вторичный контроль качества в «Гаранте С»  проводится специальной врачебной комиссией в составе практикующих специалистов   - главного врача клиники Анны Олеговны Кузериной и заместителя главного врача Ирины Викторовны Борзенковой.  В общем-то,  вторичный  этап контроля также должны проводить все клиники. Если нет возможности сделать это самим, обязаны заключить договор контроля качества с организацией, имеющей на это право.
Однако мы не останавливаемся на  этом. Третья ступень  контроля качества  осуществляется ведущим врачом-специалистом клиники  «Гарант С» Дмитрием Александровичем Егоровым, который прошёл  соответствующее обучение в Санкт-Петербурге и получил диплом врача- эксперта и специализацию «Организация здравоохранения и общественное  здоровье» буквально  совсем  недавно  -  в декабре 2012 года. Кстати, врачей-экспертов в  Орловской области  можно пересчитать по пальцам. Соответственно,  не каждая клиника в Орле  имеет возможность  проводить  третий этап контроля качества, большая часть обходится без экспертного мнения,  к сожалению.

-  Мало контроля качества услуги,  важно,  в каких условиях она  оказывается. Каким образом  налажена работа ваших специалистов?
- Работа каждого врача  ведётся с  ассистентами.  Если медсестра может обслуживать несколько врачей сразу  - готовить  место для приёма пациента, инструменты и т.п., то ассистент непосредственно принимает участие в исполнении работы, он постоянно находится с врачом возле пациента, работа ведётся в четыре  руки.

- Сколько времени  отводится на каждого пациента в вашей клинике?
- У нас приём пациента длится минимум 1 час. Для  сравнения -  в муниципальной стоматологии на пациента отпускается 15-20 минут.  Что за  это время можно сделать? Ничего  основательного и качественного.  Вообще, на мой взгляд, муниципальная стоматология как система умирает. Если оценивать ситуацию в стоматологии города в целом, то ее можно охарактеризовать как тревожную.
Качество услуг в данной сфере  в Орле в целом оставляет желать лучшего.  Нет омоложения кадров.  Средний  возраст  стоматологов в Орле и области подходит к 50 годам. Правда, в  этом году планируют открыть  на базе медицинского института ОГУ стоматологический факультет.  Но какого  уровня специалистов будет он  выпускать?  Молодой специалист  - это также проблема для клиники.  Как  правило, стоматолог, проработавший  менее трех  лет, допускает большое количество  ошибок. У нас  был  молодой врач.  Но пришлось отказаться от его  услуг.

-  Да…  Всё  это не может  не  отразиться на пациентах…
- Конечно.  И,  повторюсь, сейчас рынок оценивает работу стоматологов. Если пациенты идут  - значит, в клинике все хорошо, не идут  - плохо. Но я считаю, что  каждой клинике, каждому стоматологическому кабинету необходим  квалифицированный контроль качества.  Самому пациенту сложно разобраться с  этим вопросом.  В  настоящее время  в нашем городе назрела острая необходимость создания на базе стоматологического сообщества организации, которая наряду с такими проблемами, как защита своих прав и прав пациентов, могла бы осуществлять внешний контроль качества. На основании  этого контроля можно было бы составить рейтинг  стоматологических клиник города.  Мы готовы поучаствовать в этом процессе. Хотим предложить целому ряду клиник объединиться для решения подобных  проблем. Но тут тоже есть свои подводные камни. Общественная  организация -   это дело  добровольное.  Мы не можем навязать контроль. Это  всё -  недоработки  законодательства. 

- Спасибо за беседу, Павел  Константинович! Развития вашей клинике!
- Хочется  закончить на позитивной ноте. Желаю  каждому здоровья! Не  болейте и  улыбайтесь почаще!

Клиника эстетической медицины «Гарант С».
Запись  по телефону:  +7 (4862) 73-53-11, а также на  сайте клиники www.garants-orel.ru.
Режим работы: с 8.00 до 20.00.
Адрес:  г. Орёл, ул. Грузовая, 123.

Оксана Полуничева, www.infoorel.ru


Источник: ИА Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться