Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
ГАИ напомнила об ответственности за езду после лишения прав управления машиной
Сотрудники Госавтоинспекции регионального УМВД проводят профилактические мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами после лишения прав.

Об ответственности.
Согласно действующему законодательству за данное административное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 тысяч рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов, транспортное средство помещается на специализированную штрафстоянку.
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от 50 000 до 100 000 тысяч рублей, либо обязательные работы от 150 до 200 часов. Если же водитель совершит аналогичное деяние в течение года, за это будет предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1. ст. 264.3 УК РФ. Максимальное наказание – в виде лишения свободы на срок до одного года. Максимальное наказание за правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 264.3 УК РФ – лишение свободы сроком до двух лет.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/gai-napomnila-ob-otvetstvennosti-za-ezdu-posle-lisheniya-prav-upravleniya-mashinoy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.