17 декабря 2024 в 12:11 1151 7
Общество

Фотофакт: в Орле ставят зарядки для электромобилей

В Орле растет сеть заправок для электромобилей. Новые заправочные комплексы появляются в центре города на обычных стоянках. Например, как на фото — напротив здания мэрии.

Фото: ИА «Инфо-Сити»

Напомним, ранее заправки были созданы на окраине областного центра, где нет проблем с земельными участками. Теперь же заправки пришли в густо застроенную часть города. Ранее губернатор анонсировал создание в этом году 15 новых объектов зарядной инфраструктуры.

Известно, что время зарядки аккумуляторов автомобилей до уровня 80% будет составлять 20-30 минут.

Развитие зарядной инфраструктуры в Орловской области будет поддержано, в том числе с помощью компенсации части затрат предпринимателям: до 60% расходов на закупку оборудования (максимально 1,86 млн рублей на один объект) и до 30% расходов на технологическое присоединение к электросетям (максимально 900 тыс. рублей на один объект).


Источник: ИА «Инфо-Сити»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • djent
    в Орле не так много электромобилей, каждому электромобилю по заправке
    • SCAT
      Цитата djent:
      в Орле не так много электромобилей, каждому электромобилю по заправке

      Не.
      Минус одно парковочное место для любого автомобиля.
      Как следствие: неустранимая помеха для уборочной техники и унылые электрофицированные сугробчики на парковках.

      P.S.: Неужели нельзя было установить "колонку" вне поверхности проезжей части, чуть назад, на тротуаре?

      P.P.S.: И что из себя представляет это сооружение при видимом отсутствии присоединения к электросетям? Огромный "пауэр-бэнк"?

  • SWG
    Ну вот, я уже в центре три знаю -на Русанова, на Пролетарской и на Комсомольской площади. Осталось электричку прикупить. А кто то знает, в какую цену овес на этих заправках?
    • Довольный
      Цитата SWG:
      Ну вот, я уже в центре три знаю -на Русанова, на Пролетарской и на Комсомольской площади...
      На Наугорке в р- не стоянки у "Европы" на три "электрички" тумбу установили, к тому же там почти всегда свободно, заряжайся - не хочу.
  • Famous Girl
    На Рио тоже поставили
  • SWG
    Цитата :
    На Рио тоже поставили 
    На выездах давно уже были, с выездов начинали. А на Русанова успели старую на более современную заменить.
    • изотопыч
      Цитата SWG:
      Цитата SWG:
      На Рио тоже поставили 
      На выездах давно уже были, с выездов начинали. А на Русанова успели старую на более современную заменить.
      на русанова по ходу сам хозяин инвентоса ставит. у него тесла была. или может даже еще есть.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться