Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Фотофакт. Мальчишек радостный народ коньками звучно режет лёд?
В редакцию прислали снимки о безрассудстве горячего юношества.

Сегодня, 11 декабря, всего два часа назад двое подростков-конькобежцев радостно рассекали пространство реки Орлик в районе спорткомплекса «Труд». Тут бы и нам порадоваться веселью и задору молодецкому. Но как же предупреждение МЧС о тонком льде, на который нельзя выходить?
Морозная погода последних дней способствовала становлению льда и росту его толщины на реках, но он по-прежнему грозит неосторожным смельчакам. Согласно данных ГУ МЧС, безопасное одиночное передвижение по ледовому покрытию допускается при толщине льда свыше 9 см, а катание на коньках – свыше 11 см, тогда как сейчас ледяная толща едва достигает 5-6 см.
В Орле как раз объявлена профилактическая акция «Безопасный лёд» для недопущения несчастных случаев на водных объектах в зимний период.
Полиция предупреждает: нахождение несовершеннолетних на льду без сопровождения родителей или иных законных представителей, влечет административную ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Пожалуйста, не пополняйте сводки происшествий, берегите себя и своих близких, занимайтесь спортом только при соблюдении мер безопасности.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/fotofakt-malchishek-radostnyy-narod-konkami-zvuchno-rezhet-lyod.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.