19 июня 2006 в 12:22 2092 0
Hi-Tech

Флешка-шпион фиксирует маршрут движения владельца

В США в продаже появилось портативное GPS-устройство TrackStick GPS Data Logger, позволяющее автоматически и незаметно для владельца фиксировать маршрут его перемещения с любой наперед заданной частотой.

Впоследствии новинка выдает результат в виде таблицы контрольных точек или непосредственно в виде отметок на Google Earth.

Объем памяти устройства составляет всего 1 Мб — этого достаточно, чтобы сделать около 4 тыс. отметок.

TrackStick GPS Data Logger контролировать необходимости нет. Все, что нужно сделать, — это задать периодичность, с которой автономный самописец будет связываться со спутником и записывать координаты. Периодичность может быть любой в промежутке от раза в минуту до раза в четверть часа.

Работает TrackStick GPS Data Logger от двух батареек типа ААА, которых хватит почти на неделю. Для работы устройства не требуется покупать специальное программное обеспечение (оно на CD приобретается совместно с устройством), данные могут конвертироваться в форматы RTF, HLS, HTML или Google Eаrth KML.

Примечательно, что недавно тайваньская компания Pretec выпустила в продажу новые USB-накопители повышенной прочности i-Disk BulletProof, которые являются не только водонепроницаемыми и несгораемыми, но и пуленепробиваемыми.


Источник: CNews.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться