30 мая 2023 в 10:11 1792 0

ФК «Орёл» возглавил чемпионат III дивизиона

27 мая состоялись матчи 6-го тура первенства Союза футбольных федераций «Центр».

Напомним, в межрегиональном турнире принимают участие 13 команд. Игры проходят по круговой системе. В очередном туре орловская дружина на выезде встречалась с одним из лидеров ФК «Елец». В другом противостоянии команд, занимающих верхние строчки турнирной таблицы, отношения выясняли нововоронежский «Атом» и «Металлург-Оскол» из Старого Оскола. Этот тур должен был показать, какие команды-лидеры потеряют очки.

Орловцы начали матч с плотной борьбы за доминирование на поле и активного присутствия в штрафной соперника. Однако первыми размочили счёт хозяева поля на 22-й минуте. Гости продолжали нагнетать и чаще беспокоить голкипера «Ельца» ударами в створ ворот. Как результат — за последние 8 минут первого тайма ФК «Орёл» забил трижды. Во втором тайме характер игры не поменялся, и орловцы отличились дважды, правда последний мяч оказался автоголом. В дерби одних из лидеров чемпионата победителями вышли гости 4:2.

Во встрече «Атома» и «Металлурга-Оскола» выиграла команда из Старого Оскола с минимальным счётом 1:0.

Таким образом ФК «Орёл» сохранил лидерство в турнирной таблице с 18-ю очками после 6-ти игр. На пятки орловцам наступает старооскольский «Металлург», который также идёт без потерь, но сыграл 5 туров.

Следующий матч ФК «Орёл» также проведёт на выезде 11 июня против «Академии футбола» в Тамбове.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru