Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Физические лица обязаны информировать налоговые органы об объектах недвижимости, отсутствующих в уведомлении
Сообщать в налоговые органы о наличии объектов недвижимого имущества и транспортных средств с 1 января 2015-го обязаны те граждане, которые никогда не получали налоговые уведомления и не уплачивали имущественные налоги.

Если физическое лицо хотя бы один раз получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении объекта недвижимого имущества и (или) транспортных средств или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы, Сообщение в отношении такого объекта в налоговый орган не представляется.
Сообщение можно заполнить как от руки, так и в электронном виде с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»
Обращаем внимание, подключиться к «Личному кабинету» можно в любой налоговой инспекции. Для этого нужно прийти с паспортом и свидетельством о присвоении ИНН, заполнить заявление и получить регистрационную карту с временным паролем, который нужно самостоятельно изменить на постоянный в течение 30 дней.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/fizicheskie-lica-obyazany-informirovat-nalogovye-organy-ob-obektah-nedvijimosti-otsutstvuyushchih-v-uvedomlenii.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.