Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Финомбудсмен заявил о 75% разрешаемых в пользу банков и МФО споров
В споре заемщиков с финансовыми организациями 75% решений по-прежнему принимаются в пользу последних, остальные — в поддержку физлиц. Таковы данные службы финансового уполномоченного, которые есть у «Известий».

Финомбудсмен заявил о 75% разрешаемых в пользу банков и МФО споров
В споре заемщиков с финансовыми организациями 75% решений по-прежнему принимаются в пользу последних, остальные — в поддержку физлиц. Таковы данные службы финансового уполномоченного, которые есть у «Известий».
В первом полугодии
Большинство решений в спорах между заемщиками и микрофинансовыми компаниями также принимаются в поддержку последних: 27% против 73% соответственно, следует из статистики.
Наиболее распространенная причина отказа в принятии заявления потребителя заключается в несоблюдении им установленных законом правил: первоначально гражданин должен направить претензию в банк или МФО, а уже после обратиться в службу финансового уполномоченного, объяснили там.
Значительное число решений в пользу финорганизаций связано с тем, что большинство споров разрешаются в рамках обязательного претензионного порядка, пояснили в службе. По словам руководителя службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного Ольги Крайновой, чаще всего заемщики банков не согласны с размером или удержанием комиссий, платы за дополнительные услуги в рамках потребительского кредитования.
Также есть жалобы на списания со счета без согласия потребителя, рассказала она «Известиям». В отношении МФО претензии касаются оформления займа без ведома физлица, добавила эксперт.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: «Добро пожаловаться: 75% споров заемщиков решаются в пользу банков и МФО».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/finombudsmen-zayavil-o-75-razreshaemyh-v-polzu-bankov-i-mfo-sporov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.