Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Финансисты городской администрации спланировали бездефицитный бюджет Орла в 2018 году
Накануне с проектом бюджета депутатов профильного комитета горсовета ознакомил заместитель главы администрации города Артем Митасов.

Так, известно, что доходы бюджета на 2018 год планируются в объёме чуть более 4 млрд рублей. Налоговые и неналоговые доходы в будущем году прогнозируются в объёме 2 млрд 201 млн рублей.
Расходы бюджета планируются к принятию на 2018 год в объеме 4 млрд 748 млн рублей, в том числе за счет собственных средств – 2 млрд 291 млн рублей, за счет средств целевых безвозмездных поступлений – 1 млрд 719 млн рублей.
На плановый период цифры такие. В 2019 году доходы Орла планируются в объеме 3 млрд 968 млн рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы 2 млрд 258 млн рублей. К 2020 году доходы планируются в объёме 3 млрд 968 млн рублей.
Расходы на плановый период 2019-2020 гг. предусмотрены в размере 3 млрд 914 млн рублей и 3 млрд 908 млн рублей соответственно.
Основным бюджетообразующим источником доходов городской казны по-прежнему остается НДФЛ (порядка 49% от общего объема налоговых и неналоговых доходов).
На 2018 и 2019 гг. бюджет города будет бездефицитным. К 2020 году бюджет прогнозируется с профицитом.
В первом чтении проект бюджета областного центра рассмотрят уже на сессии 30 ноября. Финансовый документ ещё должна вычитать КСП г. Орла.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/finansisty-gorodskoy-administracii-splanirovali-bezdeficitnyy-byudzhet-orla-v-2018-godu.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.