14 февраля 2014 в 10:48 2020 0
Культура

Февральский букет: фотовыставка в Орловском краеведческом музее

Автор выставки «Цветов волшебный цвет» – Сергей Вадимович Недосекин, член Товарищества орловских художников и Союза фотохудожников России. Фотограф с юношеских лет увлеченно занимался исследованиями природы родного края и запечатлением её на снимках. Настоящая выставка, четвёртая по счету в творческой биографии известного фотохудожника, – всего лишь небольшая часть коллекции, поданной зрителю в изящной художественной манере, – посвящена изумительной красоте флоры Орловского края, а также Кавказа и Забайкалья. В этой коллекции автор по-новому раскрыл образы цветов, проведя параллель между фотографией и акварельной живописью. По его мнению, «тепло цветов должно доставить удовольствие всем присутствующим». И действительно, работы художника очень светлые, радостные и солнечные. Посетители не сразу угадали, что перед ними фотографии – настолько художественно и зрело оформлены его работы. Работая над экспозицией, автор, благодаря собственной манере фотографирования, закрепил за собой целое направление в технике съёмки.

В этом году Сергей Вадимович отпразднует свой юбилей. По этому поводу на выставку пришли коллеги и друзья фотографа. Председатель орловских художников Геннадий Бабакин наградил грамотой создателя выставки, таким образом, выразив благодарность за труды. Не упустил шанс встретиться со старым другом и фотохудожник Андрей Сучков, собственноручно сделавший своему товарищу объектив-монокль, без которого эта выставка не состоялась бы. В свою очередь автор поблагодарил Краеведческий музей за возможность экспонировать свои произведения.

Далее все желающие могли посетить мастер-класс художника, в ходе которого он рассказал о своей технике съёмки и дал ценные советы начинающим фотографам.

Остаётся пожелать Сергею Вадимовичу не останавливаться на достигнутых успехах!

Андрей Крупенин, фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться