30 сентября 2015 в 11:44 2084 0
Общество

Федерация профсоюзов проведёт форум работающей молодёжи Орловской области

Со 2 по 4 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Ветерок» Федерация профсоюзов области проводит форум работающей молодёжи Орловской области. В работе форума примут участие сто человек.

Форум работающей молодёжи Орловской области проводится с участием молодых активных представителей работающей молодежи региона и направлен на выявление актуальных проблем работающей молодёжи области и выработку предложений и рекомендаций работодателям, органам государственной власти и местного самоуправления, профсоюзам по повышению социально-трудовых гарантий работающей молодёжи и совершенствованию форм и методов работы с ней, формированию кадрового резерва из числа молодежи как для профсоюзов, так и для предприятий и организаций. 

В первый день форума организаторами запланировано проведение круглого стола по условиям привлечения и закрепления молодых кадров на предприятиях и в организациях и экскурсии по производственным площадкам филиала «Орловский» ОАО «Северсталь-метиз».

Далее работа продолжится в ДОЛ «Ветерок», где в 17.00 пройдет панельная дискуссия на тему: «Как заработать достойную пенсию».

Участники форума обсудят роль молодёжи в социально-экономическом развитии региона, роль профсоюзов в защите прав работников, вопросы реализации инициатив работающей молодежи в регионе, поддержки молодых семей.

По итогам работы форума планируется принятие резолюции.


Источник: Федерация профсоюзов Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться