Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Эксперты рассказали о пробелах в обеспечении безопасности учебных заведений
Эксперты в сфере образования рассказали, что в России отсутствует единый федеральный орган, контролирующий безопасность учебных заведений.

Их охрана не входит в компетенцию Министерства просвещения, а находится в ведении региональной и муниципальной власти.
По заявлениям экспертов, по закону крупные учебные учреждения должны заключать договор с частными охранными предприятиями. Однако бюджетных средств часто не хватает, в связи с чем родителям приходится оплачивать услуги ЧОП самостоятельно. Хуже всего ситуация обстоит в райцентрах.
Депутаты Госдумы полагают, что необходимо переквалифицировать всех российских охранников под руководством Росгвардии, а также передать федеральной службе полномочия по лицензированию ЧОПов.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: В зоне опасности: почему студенты оказались беззащитны перед убийцами.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/eksperty-rasskazali-o-probelah-v-obespechenii-bezopasnosti-uchebnyh-zavedeniy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.