17 июня 2014 в 10:04 1445 0
Компании

Эксперты localmart.ru назвали 5 самых распространённых ошибок при покупке дома

Народная мудрость гласит, что не ошибаются только те люди, которые ничего не делают. Впрочем, когда речь идет о покупке недвижимости, эта пословица – слабое утешение. В нашем материале вы найдете 5 самых распространенных ошибок покупателей загородной недвижимости, а также несколько полезных рекомендаций, которые помогут их избежать.

Ошибка первая: покупать дом в спешке
Если ваша цель – купить действительно добротный загородный дом, в котором вся ваша семья сможет жить много лет, то спешка – ваш худший помощник. Смиритесь с мыслью о том, что покупка недвижимости требует серьезных временных затрат. Регулярно просматривайте новые объявления о продаже дома, изучайте опыт риелторов и других покупателей, сравнивайте цены и уточняйте у продавцов все интересующие вас моменты по телефону и при личной встрече. Настройтесь на то, что вам придется просмотреть не один-два дома, а семь-восемь. Иначе риск купить «не то» во много раз увеличивается.
             
Ошибка вторая: делать все самостоятельно
Если вы впервые покупаете дом, то без помощи профессионального юриста или риелтора вам не обойтись, отмечают эксперты localmart.ru. И дело не в том, что приобретение недвижимости – непосильная задача для простого смертного. В принципе, весь список вещей, которые нужно проверить, и документов, которые нужно оформить, легко найти в интернете. Вот только человек, одержимый определенной идеей (в нашем случае – покупкой собственного жилища), может не замечать очевидных недостатков объекта. Взгляд со стороны и профессиональные советы в этом случае просто необходимы.
Кстати, когда будете выбирать юриста, обратите внимание на его специализацию. Человек, который годами оформляет документы на дома и квартиры, лучше знает все нюансы и подводные камни в процессе покупки недвижимости.

Ошибка третья: обращать внимание только на внешний вид дома
В первую очередь, нужно смотреть, как построено здание, и только после этого – обращать внимание на его «внешность». Начните с проверки фундамента и перекрытий, но учтите, что человеку неподготовленному с первого взгляда довольно сложно понять, как проводились работы и какова стоимость материалов. Если строительного опыта у вас нет, то не пожалейте денег на профессиональную проверку тех. состояния дома.

Ошибка четвертая: ограничиваться осмотром дома
После просмотра вашего потенциального жилья, обязательно пройдитесь по поселку и разузнайте, что где находится. Нередко бывают случаи, когда люди сначала покупают дом по очень привлекательной цене, а потом узнают, что недалеко от него находится завод или свалка.

Ошибка пятая: полагаться на устные договоренности
Покупая частный дом, никогда не полагайтесь на устные обещания. Все условия должны быть закреплены на бумаге. В письменном договоре всегда найдется место для любого количества деталей и нюансов сделки.


Источник: localmart.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться