Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Экс-сотрудника ИК-2 оштрафовали на 910 тыс. руб. за незаконно пронесенный в колонию мобильник
Работниками Ливенской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Орловской области Е.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ, — получение должностным лицом взятки за незаконные действия.
Установлено, что обвиняемый, занимая должность в отделе охраны исправительного учреждения, получил взятку в сумме 15 000 рублей за то, что незаконно пронес на территорию жилой зоны колонии мобильный телефон. Подсудимый свою вину признал полностью.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Е. и назначил ему наказание в виде штрафа в размере шестидесятикратной суммы взятки, то есть 900 000 рублей. На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ ему назначено окончательное наказание в виде штрафа в размере 910 000 рублей. Также он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных административно-хозяйственных обязанностей либо функций представителя власти, сроком на 4 года.
Как отмечают в пресс-службе Прокуратуры Орловской области, ранее, в июне 2018 года, Е. приговором суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично размере, не превышающем 10 000 рублей). Взятка в сумме 10 тыс. рублей была получена им за то, что он пронес в колонию мобильный телефон . Тогда судом ему было назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 60 000 рублей. Штраф им был уплачен.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/eks-sotrudnika-ik-2-oshtrafovali-na-910-tys-rub-za-nezakonno-pronesennyy-v-koloniyu-mobilnik.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.