19 августа 2016 в 14:45 2576 0
Общество

Экс-инспектор по делам несовершеннолетних пойдет под суд за сокрытие преступления

Действуя вопреки служебным обязанностям, представитель полиции не стала заводить уголовное дело о нанесении побоев несовершеннолетней. Делом бывшего инспектора ПДН займется Северный райсуд.

Прокурор Северного района Орла утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному против бывшего инспектора по делам несовершеннолетних. Женщину обвиняют в превышении должностных полномочий, в частности «совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства».

Как стало известно следствию, летом прошлого года, являясь представителем органов полиции, женщина получила информацию о преступлении, касающегося насильственных действий в отношении несовершеннолетней. «Действуя вопреки интересам службы, и, понимая, что ее действия выходят за пределы вверенных должностных полномочий, инспектор, желая скрыть совершенное преступление, мер по незамедлительной регистрации сообщения о совершенном преступлении не приняла», - поясняют в ведомстве.

С помощью канцелярского корректора женщина исправила объяснительную несовершеннолетней, тем самым исказив смысл фразы о применении к ней насилия. В результате преступление было скрыто от учета. В настоящее время уголовное дело в отношении подозреваемой прокуратура направила в Северный районный для рассмотрения по существу.


Источник: Пресс-служба Прокуратуры Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться