16 января 2023 в 12:37 903 0
Общество

Экипажу атомного крейсера «Орёл» передали чудотворную икону

Митрополит Орловский и Болховский Тихон поздравил командование и личный состав российского атомного подводного ракетного крейсера К-266 «Орёл» с Рождеством Христовым.

Фото: Орловская митрополия

Поздравление Архипастыря экипажу передали первый заместитель мэра города Орла Ирина Проваленкова и начальник территориального управления по Северному району города Орла Сергей Мерзликин. Они приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 30-летию подъёма Андреевского флага на крейсере «Орел».

В своём послании Глава Орловской митрополии отметил, что командование и личный состав крейсера с честью совершают служение Отечеству. «Это служение стоит на прочной духовно-нравственной основе, которая позволяет не только надежно обеспечить обороноспособность России, но и сохранить вековые православные традиции нашего народа», – подчеркнул Архипастырь.

Владыка Тихон также отметил, что верующие Орловской епархии ежедневно молятся об экипаже как о защитниках Отечества. Для атомного крейсера передана чудотворная икона «Всецарица». Святыня станет корабельной и поддержит экипаж при выполнении боевых задач на северных рубежах России. В Орловскую епархию отправится икона, переданная орловской делегации Свято-Троицким Трифоновым Печенгским мужским монастырем. Это самая северная православная обитель, основанная в 1532 году.


Источник: Орловская митрополия
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться