Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Двоим жителям Орловской области, причастным к диверсионной деятельности, назначили 15 и 13 лет лишения свободы
Сотрудниками УФСБ России по Орловской области летом 2024 года задержаны двое учащихся образовательных учреждений, которые за денежное вознаграждение совершили поджоги трех объектов отрасли связи и жизнеобеспечения.

Установлено, что задания по совершению диверсий поступали посредством интернет-мессенджера «Телеграм».
В отношении подозреваемых следственным подразделением УФСБ России по Орловской области расследовано уголовное дело по двум эпизодам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 281 УК России (диверсия, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
Орловским областным судом фигуранты признаны виновными.
Им назначено наказание в виде 15 и 13 лет лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, оставшейся части срока — в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/dvoim-zhitelyam-orlovskoy-oblasti-prichastnym-k-diversionnoy-deyatelnosti-naznachili-15-i-13-let-lisheniya-svobody.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.