Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Двое жителей Северного района расплатились в магазинах деньгами с чужой карты
В ОП № 3 УМВД России по г. Орлу обратилась местная жительница. Она рассказала, что потеряла банковскую карту, а потом увидела оповещение, что с её счета кто-то оплатил покупки в ряде магазинов.

В общей сложности заявительнице был причинён материальный ущерб в сумме порядка 7 тысяч рублей.
Сотрудники Отдела уголовного розыска просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговых точках, где были совершены покупки. В поле зрения оперативников попали мужчина и женщина, которые расплачивались картой заявительницы.
Полицейские установили личности данных граждан. Ими оказались жители Северного района 1954 и 1957 годов рождения. Они признались в совершении покупок с платёжного средства заявительницы. В отношении данных лиц следственным отделом ОП № 3 УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ. Подозреваемым избрана мера пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/dvoe-zhiteley-severnogo-rayona-rasplatilis-v-magazinah-dengami-s-chuzhoy-karty.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.