Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Дорожные службы готовы обеспечить безопасный и беспрепятственный проезд по федеральным автодорогам
В период с 12 часов 20 ноября, на территориях Калужской, Брянской, Орловской, Смоленской областей ожидается ухудшение погодных условий.

Осадки в виде снега, временами дождь с понижением температуры от +1 С° до — 3 С°
Дорожные службы ФКУ Упрдор Москва — Бобруйск готовы обеспечить безопасный и беспрепятственный проезд по федеральным автодорогам в четырёх регионах, отмечают в пресс-службе ведомства.
— В целях недопущения образования гололеда, проводятся превентивные меры по обработке дорожного покрытия противогололедными материалами. Особое внимание уделяется мостам и путепроводам, спускам и подъёмам.
За минувшие сутки на федеральных трассах в Калужской, Брянской, Смоленской и Орловской областях было задействовано 78 единиц техники, для обработки покрытия автодорог в ночное время было израсходовано 235 тонн соли и 515 тонн песко-соляной смеси.
В настоящее время проезд по федеральным автомобильным дорогам осуществляется в штатном режиме.
Все машины и механизмы оснащены системой ГЛОНАСС/GPS, рациями УКВ-диапазона и сотовой связью, а также световыми балками, светодиодными знаками, которые обеспечивают безопасность при проведении работ. Кроме того, подрядные организации ведут круглосуточное патрулирование трасс.
Круглосуточный мониторинг за дорожной ситуаций ведется с помощью 82 видеокамер, 72 метеостанций и 28 постов учета интенсивности движения. Вся информация о состоянии дорог в режиме реального времени поступает в Ситуационный центр, — рассказали в ФКУ Упрдор Москва — Бобруйск.
Пользователи автомобильных дорог также могут связаться с оперативным дежурным ФКУ Москва — Бобруйск по круглосуточному номеру *8820.
В ведении ФКУ Упрдор Москва — Бобруйск находится 1510 км федеральных трасс, проходящих по территории Калужской, Брянской, Смоленской и Орловской областям. Это трассы Р-120, А-130, А-240, А-132, Р-132, Р-92, М — 3 «Украина» подъезды к Калуге и Брянску.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/dorozhnye-sluzhby-gotovy-obespechit-bezopasnyy-i-besprepyatstvennyy-proezd-po-federalnym-avtodorogam.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.