Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Должностные лица двух УК оштрафованы за ненадлежащее санитарное состояние домового имущества
Должностные лица управляющих организаций ООО «УК ЖЭУ № 22» и ООО «УК ЖЭУ № 16» привлечены к административной ответственности, с назначением штрафов в размере 25 000 рублей в отношении каждого.

На основании обращений жителей Северного района, проживающих в многоквартирных домах № 21 по ул. Маринченко и № 23 по ул. Рощинской в городе Орле, сотрудниками жилинспекции была проведена проверка.
В ходе проверки, в частности, были обнаружены трещины и разгерметизация трубопроводов канализации и, как следствие, значительное залитие фекальными стоками подвальных помещений в данных многоквартирных домах.
На виновных должностных лиц данных управляющих организаций, ответственных за надлежащее содержание общего имущества собственников помещений, составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Кроме того, для устранения выявленных нарушений управляющим организациям ООО «УК ЖЭУ № 22» и ООО «УК ЖЭУ № 16» были выданы предписания.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/dolzhnostnye-lica-dvuh-uk-oshtrafovany-za-nenadlezhashchee-sanitarnoe-sostoyanie-domovogo-imushchestva.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.