20 июня 2025 в 09:06 166 0
Общество

Для ветеранов СВО подготовили первые 50 комплектов адаптивной формы

Статс-секретарь — замминистра обороны РФ Анна Цивилева отметила, что стоит вопрос расширения ассортимента и доработки одежды для бойцов СВО.

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Тему инклюзивной моды подробно обсудили на сессии «Реабилитационная отрасль должна быть креативной», в рамках которой замглавы Минобороны сообщила, что сейчас готовы уже первые 50 комплектов адаптивной формы для тех бывших участников специальной военной операции, которые изъявили желание остаться служить в периметре оборонного ведомства.

Цивилева также сообщила, что в рамках ПМЭФ планируется подписание соглашений с Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ) и Государственным университетом управления (ГУУ) по вопросам обучения и переобучения ветеранов спецоперации, получения ими новых компетенций, в том числе трудоустройства в аспирантуре. Подобная работа ведется со многими ссузами и вузами, добавила она.

Подробнее читайте в ПГ.


Источник: Парламентская газета
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться