18 июня 2015 в 11:26 1667 0
Компании

Для отдыхающих в летних оздоровительных лагерях проведут уроки электробезопасности

В период летних каникул, когда дети и подростки нередко остаются без внимания взрослых, тема профилактики травматизма на энергообъектах становится особенно актуальной.

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра-«Орелэнерго» организуют для ребят, отдыхающих в оздоровительных летних лагерях, серию обучающих уроков, посвященных мерам предосторожности и безопасному обращению с электричеством.

Энергетики посетят летние оздоровительные лагеря Орловской области (детские санатории «Орловчанка», «Ветерок», загородный спортивно-оздоровительный лагерь «Космос» и т.д.), где будут проводить уроки по профилактике детского  электротравматизма. Они  расскажут о том, какую опасность таит в себе электричество, почему нельзя играть вблизи линий электропередачи, прикасаться к электроустановкам и проводам, игнорировать запрещающие знаки, плакаты безопасности и проникать на энергообъекты. Помочь донести до детей информацию в доступной форме помогут мультфильмы и презентации. Для закрепления полученных знаний всем участникам урока будут раздаваться тематические плакаты, раскраски, закладки и брошюры, а также изданную при участии ОАО «МРСК Центра» книгу-раскраску Вячеслава Колесника «Энерголандия», которая в увлекательной форме рассказывает о правилах безопасного обращения с электричеством.  

В общей сложности энергетики проведут в летних оздоровительных лагерях 12 занятий, в них примут участие более 500 ребят в возрасте от 7 до 15 лет. 


Источник: Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться