Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Для орловцев банковские карты стали привычным и надёжным средством оплаты
Статистика подтверждает рост популярности банковских карт в Орловской области.

«У нас в первом полугодии 2017 года с использованием карт совершено 31,6 млн операций. Это больше показателей аналогичного периода прошлого года на 21,5%. Увеличился и суммарный объем этих операций: на 12,3%, до 62,3 млрд рублей», – приводит данные заместитель управляющего Отделением по Орловской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Александр Куликов.
Росту популярности банковских карт способствует, прежде всего, развитие соответствующей инфраструктуры. Это распространение в торговых точках терминалов для оплаты банковской картой, рост числа банкоматов, платежных терминалов, электронных терминалов.
«В нашей области на 1 июля текущего года количество устройств, принимающих к обслуживанию платежные карты, составило почти 11,1 тыс. единиц. Это на 17,4% больше чем годом ранее», – поясняет Александр Куликов - «Надо сказать, что благодаря растущей инфраструктуре наши земляки активно используют карты именно для оплаты товаров и услуг. В I полугодии 2017 года было совершено 23,7 млн операций на сумму 17,1 млрд рублей. Объем и количество этих операций увеличились соответственно на 28,3 и 30,8%».
Кстати, среди орловцев владельцев карт «Мир» уже более 43 тысяч. Уже сейчас все крупные магазины принимают к оплате карту «Мир», а с 1 октября этого года карту будут принимать и небольшие торговые точки (с годовой выручкой от 40 млн рублей).
При пользовании картой не стоит забывать об элементарной осторожности. Так, не следует хранить PIN-код рядом с банковской картой, передавать собственную карту другим людям, переводить деньги незнакомцам. Если карта потеряна – сразу позвоните в банк и заблокируйте её. При правильном использовании банковская карта всегда будет для вас надёжным и удобным финансовым инструментом.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/dlya-orlovcev-bankovskie-karty-stali-privychnym-i-nadyozhnym-sredstvom-oplaty.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.