Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Директора подрядчика оштрафовали на 2 млн руб. за мошенничество при ремонте автомобильной дороги в Ливнах
Ливенским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении директора подрядной организации, который признан виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, осужденный, будучи директором ООО «АРМ Строй», в январе 2020 г. заключил муниципальный контракт на ремонт автомобильной дороги по ул. Вишневая г. Ливны.
В нарушение установленных требований при производстве работ использовались более дешевые строительные материалы, тогда как в документацию вносились заведомо недостоверные сведения об использовании более дорогих и качественных материалов.
Таким образом за период с января по июль 2020 г. мужчина мошенническим путем похитил бюджетные средства, выделенные на ремонт указанной дороги, в общей сумме более 1,4 млн рублей.
Уголовное дело было возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 2 000 000 рублей.
Приговор районного суда не вступил в законную силу.
Также судом удовлетворено 6 исковых заявлений прокуратуры о взыскании с осужденного в пользу администрации г. Ливны суммы ущерба, причинённого преступлениями, в размере более 1,4 млн рублей.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/direktora-podryadchika-oshtrafovali-na-2-mlnrub-za-moshennichestvo-pri-remonte-avtomobilnoy-dorogi-v-livnah-.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.