6 февраля 2013 в 11:45 1949 5
Политика

Директор одной из орловский школ побывала на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым

Премьер-министр Дмитрий Медведев встретился с участниками программы подготовки управленческих кадров в сфере образования и здравоохранения. Среди получивших от аппарата Правительства России приглашение в Москву была и педагог из Орла.

Программа стартовала в рамках модернизации указанных двух социальных сфер, став площадкой для взаимодействия федеральных и региональных руководителей с целью проработки основных направлений деятельности в сфере образования и здравоохранения. С 2011 года во всех регионах страны на учебной базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы подготовку прошло 15 тысяч управленцев.

В минувшем году среди участников данной программы была и директор средней общеобразовательной школы № 7 города Орла Оксана Позднякова (обучение проводилось на базе Орловской региональной академии государственной службы). 1 февраля Оксана Евгеньевна приняла участие во встрече председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с 22 руководителями учреждений образования и здравоохранения из разных регионов, прошедших обучение по президентской программе.

Общение, посвящённое обмену информацией о проектах, созданных в рамках программы, длилось около часа. В беседе приняли участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. В минздраве и министерстве образования и науки подтвердили заинтересованность в кадрах, прошедших обучение в рамках программы. Премьер-министр высказался о готовности эту работу продолжать, но с тем, чтобы управленцы непременно применяли свои знания на практике.

Дмитрий Медведев сообщил собравшихся о подписании нескольких важных для модернизации школьного образования документов. Первый из них - это постановление Правительства о распределении субсидий из федерального бюджета субъектам РФ на модернизацию региональных систем общего образования на 2013 год. На эти цели предусмотрено 40 млрд рублей. Второй - распоряжение Правительства о распределении субсидий из бюджета для денежного поощрения лучшим учителям. Лучшие педагоги получат в этом году по 200 тысяч рублей. Третье распоряжение касается субсидий из бюджета на выплату денежного вознаграждения за классное руководство. В этом году его получат около 800 тыс. учителей.

В ходе московского визита участники президентской программы от образования встретились с Еленой Низиенко, руководителем департамента государственной политики в сфере образования. Состоялся обмен мнениями о новом законе об образовании, у педагогов была возможность рассказать об образовательном опыте, накопленном в школах своего региона. Директор орловской школы Оксана Позднякова применяет созданный в ходе обучения проект «Социокультурный комплекс как форма взаимодействия образовательных учреждений с социумом» на базе своей школы № 7. Особый интерес коллег из других регионов, по словам Оксаны Поздняковой, вызвала информация о бесплатном питании наших школьников и о программе «Школьное молоко» - такая форма социальной поддержки семей в России известна только в Орловской области.

Наиболее интересными проектами российских школ орловчанка назвала использование «информационных киосков» в Нижнем Новгороде (это терминалы, благодаря которым любой родитель может получить информацию о программах, по которым работает школа, узнать расписание уроков, режим работы учреждения, пролистать электронный дневник и журнал, познакомиться с нормативными документами школы) и тематическую передачу «Открытый педсовет» по телевидению г. Омска.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Рогацци
    Особый интерес коллег из других регионов, по словам Оксаны Поздняковой, вызвала информация о бесплатном питании наших школьников и о программе «Школьное молоко»

    Только бы не мешало научиться тендерные задания составлять,а то в тендер влез производитель говна 4 месячного.Из этого дерьма сухомолочного даже толком никакая кисломолочка не получится.В результате Орловский производитель действительно качественного молока со сроком хранения максимум неделя почти в пролёте.
    Уважаемые родители школьников поинтересуйтесь каким молочком стали поить детей в школе.
  • Siam
    Рогацци, кстати да. Мои раньше пили молоко с удовольствием. Если не в школе, то домой тащили))
    И говорили - вкусное и все тут. Хотя дома пьют молоко или с медом или в виде коктейлей.
    А недавно сотрудница жаловалась, что несколько детей отравились кислым молоком и проучились денек на домашнем унитазе(
  • ALTERE
    Цитата Рогацци:
    в тендер влез производитель говна 4 месячного

    ...хтой-та?
  • ФиЛ
    Цитата Siam:
    А недавно сотрудница жаловалась, что несколько детей отравились кислым молоком и проучились денек на домашнем унитазе(
    Блеать, так вот чего мы второй день после школы заседания устраиваем...Сегодня зайду к классной...
  • Рогацци
    Siam, ФиЛ, Про достаточно распространённую последнее время ротовирусную полуэпидемию я в курсе.
    Но вот связать это с влезшем в тендер молочником из Воронежа я не связывал.
    Это ОЧЕНЬ возможно и есть причина ротовируса в школах!
    Бить в колокола срочно!
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться