Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Диагностика рака будет проводиться чаще в рамках диспансеризации
Онкологические исследования в рамках диспансеризации будут проводиться чаще с 2018 года, сообщил главный эксперт Минздрава РФ по профилактической медицине, руководитель Российского кардиологического научно-производственного комплекса (РКНПК) Сергей Бойцов

«1 января 2018 года произойдут существенные изменения, касающиеся онкологического скрининга. Сейчас взрослое население проходит диспансеризацию раз в три года. Однако есть исследования, которые должны проводиться чаще», — пояснил глава РКНПК.
В частности, анализ кала на скрытую кровь, направленный на выявление калоректального рака, будет проводиться раз в два года гражданам от 50 до 75 лет. При этом для выявления опухоли будет использоваться новый иммунохимический метод.
Кроме того, женщины в возрасте 39–49 лет будут раз в три года проходить маммографию для выявления рака молочной железы, а женщинам в возрасте 50–69 лет такое исследование будет проводиться раз в два года.
Подробнее читайте в эксклюзивном интервью Сергея Бойцова «Известиям»: Россиян будут чаще обследовать на рак.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/diagnostika-raka-budet-provoditsya-chashche-v-ramkah-dispanserizacii.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.