Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Действующий сотрудник УФСКН по Орловской области подозревается в сбыте маковой соломки

Следственными органами Следственного комитета по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении пятерых жителей города Орла, среди которых действующий сотрудник УФСКН России по Орловской области Валерий Земченков. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).
По версии следствия, подозреваемые, являясь членами организованной преступной группы, с октября 2010 года по январь 2011 года занимались незаконным сбытом на территории города Орла наркотического средства – маковая солома. При попытке в очередной раз сбыть наркотическое средство трое подозреваемых были задержаны, в том числе и Земченков, местонахождение еще двух лиц устанавливается. В ходе проведенных следственных действий в гараже одного из подозреваемых изъято около 150 килограммов наркосодержащего сырья.
Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба СУ СКП РФ по Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/deystvuyushchiy-sotrudnik-ufskn-po-orlovskoy-oblasti-podozrevaetsya-v-sbyte-makovoy-solomki.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.